RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 57, выпуск 4, страницы 509–521 (Mi mz1974)  

Ретроспективное продолжение решений полулинейных параболических уравнений

А. А. Варин

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Для полулинейного параболического уравнения вида $Lu-\frac{\partial u}{\partial t}=F(x,u)$, где $L$ – линейный равномерно эллиптический оператор второго порядка по $x\in \mathbb R^n$, рассматривается вопрос о возможности устойчивого продолжения “в прошлое” (при $t<0$) решения $u(x,t)$, заданного в ограниченной области $G\subset\mathbb R^n$ при $t=0$, когда на границе $\partial G$ выполнено однородное краевое условие 1-го или 2-го рода. При достаточных условиях на нелинейный член $F$ в уравнении, близких к необходимым, доказана теорема о единственности ретроспективного продолжения и его непрерывной зависимости от исходных данных (при $t=0$) в интегральной норме.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (735 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 57:4, 351–360

Реферативные базы данных:

Поступило: 16.04.1993

Образец цитирования: А. А. Варин, “Ретроспективное продолжение решений полулинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 509–521; Math. Notes, 57:4 (1995), 351–360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Var95}
\by А.~А.~Варин
\paper Ретроспективное продолжение решений полулинейных параболических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 4
\pages 509--521
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1974}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346651}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0845.35046}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12754057}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 4
\pages 351--360
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304163}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TJ91400021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1974
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v57/i4/p509

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:58
    Литература:14
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020