RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 57, выпуск 4, страницы 522–533 (Mi mz1975)  

Критерий расходимости случайных рядов, связанных с мартингалом Азема–Эмери

Х. К. Гарсиа

Metropolitan Autonomous University

Аннотация: В настоящей работе изучаются необходимые и достаточные условия расходимости почти наверное случайного ряда вида
$$ \sum^\infty_{k=1}c^{2k}\xi_{k+1}\prod^k_{l =1}(1+\xi_l), $$
где $c$ – положительная постоянная и $\{\xi_j:j=1,2,…\}$ – последовательность независимых одинаково распределенных случайных величин (н.о.р.с.в.), определенных на вероятностном пространстве $(\Omega,\mathscr F,\mathsf P)$.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (813 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 57:4, 361–368

Реферативные базы данных:

Поступило: 16.05.1994

Образец цитирования: Х. К. Гарсиа, “Критерий расходимости случайных рядов, связанных с мартингалом Азема–Эмери”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 522–533; Math. Notes, 57:4 (1995), 361–368

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar95}
\by Х.~К.~Гарсиа
\paper Критерий расходимости случайных рядов, связанных с~мартингалом Азема--Эмери
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 4
\pages 522--533
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1975}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346652}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.60027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 4
\pages 361--368
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304164}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TJ91400022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1975
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v57/i4/p522

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:51
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020