RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 57, выпуск 4, страницы 551–579 (Mi mz1978)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О неравенствах типа Джексона и мультипликаторах в $L_p$

А. В. Рождественский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуются условия на набор параметров $(p,q,r,m,d)$ и вектор $\alpha\in\mathbb R^d$, при которых справедливо неравенство
\begin{gather*} \sup\{E_{n-1}(f)_q\cdot n^{r-(1/p-1/q)_{+}}\cdot(\max_j\|\Delta^m_{2\pi\alpha_j/n}f^{(r)}\|_p)^{-1}\mid
n\in\mathbb N, f\in L_p^r(\mathbb T), f\not\equiv\textrm{const}\}<\infty. \end{gather*}

Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1617 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 57:4, 381–401

Реферативные базы данных:

Поступило: 05.08.1994

Образец цитирования: А. В. Рождественский, “О неравенствах типа Джексона и мультипликаторах в $L_p$”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 551–579; Math. Notes, 57:4 (1995), 381–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz95}
\by А.~В.~Рождественский
\paper О~неравенствах типа Джексона и мультипликаторах в~$L_p$
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 4
\pages 551--579
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1978}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0846.42004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12754149}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 4
\pages 381--401
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304167}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TJ91400025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v57/i4/p551

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Рождественский, “К неравенству Джексона в $L_p(\mathbb T^d)$”, Фундамент. и прикл. матем., 1:3 (1995), 753–766  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. В. Рождественский, “Об абсолютно непрерывных слабо перемешивающих коциклах над иррациональными поворотами окружности”, Матем. сб., 194:5 (2003), 139–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Rozhdestvenskii, “On absolutely continuous weakly mixing cocycles over irrational rotations”, Sb. Math., 194:5 (2003), 775–792  crossref  isi  elib
    3. А. В. Рождественский, “О необходимых условиях для мультипликаторов Фурье слабого типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 79–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Rozhdestvenskii, “On necessary conditions for Fourier multipliers of weak type”, Izv. Math., 71:1 (2007), 75–95  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:85
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020