RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 57, выпуск 4, страницы 597–605 (Mi mz1981)  

Метабелевы группы с одним определяющим соотношением и вложение Магнуса

Е. И. Тимошенко

Новосибирский инженерно-строительный институт

Аннотация: В § 1 рассматривается группа $G$, заданная одним определяющим соотношением $r=1$ в многообразии метабелевых групп. В терминах определяющего соотношения приводятся необходимые и достаточные условия, чтобы коммутант $G'$ не содержал элементов конечного порядка. В § 2 доказано, что уравнение с одним неизвестным и коэффициентами в группе $F/N'$ разрешимо в этой группе тогда и только тогда, когда оно разрешимо в группе матриц $M(F/N)$. На случай уравнений с двумя неизвестными это утверждение не переносится. Доказательства используют технику вложения Магнуса.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 57:4, 414–420

Реферативные базы данных:

Поступило: 13.07.1994

Образец цитирования: Е. И. Тимошенко, “Метабелевы группы с одним определяющим соотношением и вложение Магнуса”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 597–605; Math. Notes, 57:4 (1995), 414–420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim95}
\by Е.~И.~Тимошенко
\paper Метабелевы группы с~одним определяющим соотношением и вложение Магнуса
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 4
\pages 597--605
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1981}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346658}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.20031}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 4
\pages 414--420
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304170}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TJ91400028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v57/i4/p597

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:61
    Литература:18
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020