RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 57, выпуск 5, страницы 688–698 (Mi mz1990)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О норме случайных матриц

А. Буте де Монвель, М. В. Щербина

Université Paris VII – Denis Diderot

Аннотация: Для ансамблей случайных $n\times n$ матриц типа Вигнера и Вегнера, а также деформированного ансамбля Вигнера изучается поведение нормы в пределе $n\to\infty$. Получены оценки типа больших уклонений для $\Pr\{\|J_n\|\ge z^*+\varepsilon\}$, где $z^*$ – правый край предельного неслучайного спектра, причем полученные оценки таковы, что позволяют с вероятностью 1 утверждать, что при достаточно больших $n$ норма матрицы $J_n$ не превосходит $z^*+\varepsilon$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (728 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 57:5, 475–484

Реферативные базы данных:

Поступило: 07.05.1993

Образец цитирования: А. Буте де Монвель, М. В. Щербина, “О норме случайных матриц”, Матем. заметки, 57:5 (1995), 688–698; Math. Notes, 57:5 (1995), 475–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BouShc95}
\by А.~Буте де Монвель, М.~В.~Щербина
\paper О~норме случайных матриц
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 5
\pages 688--698
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1990}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.15010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 5
\pages 475--484
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304416}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TV02400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1990
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v57/i5/p688

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Г. Синай, А. Б. Сошников, “Уточнение полукругового закона Вигнера в окрестности края спектра для случайных симметричных матриц”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998), 56–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, A. B. Soshnikov, “A Refinement of Wigner's Semicircle Law in a Neighborhood of the Spectrum Edge for Random Symmetric Matrices”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 114–131  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:82
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020