RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 57, выпуск 5, страницы 704–711 (Mi mz1992)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сохранение “формы” гамильтоновых структур при линейных заменах независимых переменных

М. В. Павлов

Центр нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: В данной работе для различных физических гамильтоновых систем, описывающих многомерные нелинейные процессы, построены обращенные гамильтоновы структуры, причем они точечной заменой зависимых функций приведены к исходной форме. Эти результаты получены для систем гидродинамического типа с невырожденной скобкой Пуассона, для идеальной гидродинамики, для идеальной магнитной гидродинамики, для “ионного звука”, возникающего в физике плазмы.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (500 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 57:5, 489–495

Реферативные базы данных:

Поступило: 20.09.1994

Образец цитирования: М. В. Павлов, “Сохранение “формы” гамильтоновых структур при линейных заменах независимых переменных”, Матем. заметки, 57:5 (1995), 704–711; Math. Notes, 57:5 (1995), 489–495

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav95}
\by М.~В.~Павлов
\paper Сохранение ``формы'' гамильтоновых структур при линейных заменах независимых переменных
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 5
\pages 704--711
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1992}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347373}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0848.35133}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12754461}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 5
\pages 489--495
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304418}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TV02400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v57/i5/p704

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Павлов, “Интегрируемость егоровских систем гидродинамического типа”, ТМФ, 150:2 (2007), 263–285  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Pavlov, “Integrability of the Egorov systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 150:2 (2007), 225–243  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:56
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019