RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 57, выпуск 5, страницы 712–717 (Mi mz1993)  

Несколько замечаний о нормах линейных полиномиальных операторов

Ал. А. Привалов

Московский технологический институт легкой промышленности

Аннотация: Работа посвящена исследованию норм линейных непрерывных операторов, заданных в пространстве непрерывных функций. В частности, показано, что расстояние Банаха–Мазура между пространством тригонометрических полиномов не выше $n$ с равномерной нормой $\|\cdot\|$ и пространством тригонометрических полиномов порядка не выше $n$ с нормой $\|\cdot\|_u$:
$$ \|p\|_u =\max_{0\le m\le n}\|S_m(p)\|, $$
где $S_m$ – оператор Фурье, больше $K\cdot\ln (n+1)$, где $K>0$ – абсолютная постоянная.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 57:5, 496–500

Реферативные базы данных:

Поступило: 21.10.1993

Образец цитирования: Ал. А. Привалов, “Несколько замечаний о нормах линейных полиномиальных операторов”, Матем. заметки, 57:5 (1995), 712–717; Math. Notes, 57:5 (1995), 496–500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri95}
\by Ал.~А.~Привалов
\paper Несколько замечаний о~нормах линейных полиномиальных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 5
\pages 712--717
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1993}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0879.47016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12754778}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 5
\pages 496--500
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304419}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TV02400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1993
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v57/i5/p712

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:79
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020