RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 1, страницы 86–97 (Mi mz2026)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Двухзонные эллиптические решения интегрируемых нелинейных уравнений

А. О. Смирнов

Санкт-Петербургская государственная академия аэрокосмического приборостроения

Аннотация: Исследованы спектральные поверхности, ассоциированные с эллиптическими двухзонными решениями нелинейного уравнения Шрёдингера, уравнений Кортевега–де Фриза и “sine-Gordon”. Доказано, что по любой гиперэллиптической поверхности рода 2, накрывающей эллиптическую, можно построить эллиптические решения уравнений НШ и СГ, а также эллиптические по $t$ решения уравнения КдФ.
Библиография: 29 названий.

Полный текст: PDF файл (1095 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:1, 735–743

Реферативные базы данных:

Поступило: 26.01.1994

Образец цитирования: А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения интегрируемых нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 58:1 (1995), 86–97; Math. Notes, 58:1 (1995), 735–743

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi95}
\by А.~О.~Смирнов
\paper Двухзонные эллиптические решения интегрируемых нелинейных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 1
\pages 86--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2026}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361114}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0849.35132}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 1
\pages 735--743
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02306182}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TV39900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических решений уравнения Буссинеска”, ТМФ, 109:3 (1996), 347–356  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “On some set of elliptic solutions of the Boussinesq equation”, Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1515–1522  crossref  isi
    2. А. О. Смирнов, “3-эллиптические решения уравнения “sine-Gordon””, Матем. заметки, 62:3 (1997), 440–450  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “3-Elliptic solutions of the sine-Gordon equation”, Math. Notes, 62:3 (1997), 368–376  crossref  isi
    3. А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических потенциалов оператора Дирака”, Матем. сб., 188:1 (1997), 109–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “On a class of elliptic potentials of the Dirac operator”, Sb. Math., 188:1 (1997), 115–135  crossref  isi  elib
    4. А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения уравнения Буссинеска”, Матем. сб., 190:5 (1999), 139–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Two-gap elliptic solutions of the Boussinesq equation”, Sb. Math., 190:5 (1999), 763–781  crossref  isi  elib
    5. Ю. В. Брежнев, “Конечнозонные потенциалы с тригональными кривыми”, ТМФ, 133:3 (2002), 398–404  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Brezhnev, “Finite-Band Potentials with Trigonal Curves”, Theoret. and Math. Phys., 133:3 (2002), 1657–1662  crossref  isi  elib
    6. А. О. Смирнов, Г. М. Головачев, Е. Г. Амосёнок, “Двухзонные 3-эллиптические решения уравнений Буссинеска и Кортевега–де Фриза”, Нелинейная динам., 7:2 (2011), 239–256  mathnet  elib
    7. А. О. Смирнов, “Решение нелинейного уравнения Шредингера в виде двухфазных странных волн”, ТМФ, 173:1 (2012), 89–103  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. O. Smirnov, “Solution of a nonlinear Schrödinger equation in the form of two-phase freak waves”, Theoret. and Math. Phys., 173:1 (2012), 1403–1416  crossref  isi  elib
    8. А. О. Смирнов, “Периодические двухфазные “волны-убийцы””, Матем. заметки, 94:6 (2013), 871–883  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. O. Smirnov, “Periodic Two-Phase “Rogue Waves””, Math. Notes, 94:6 (2013), 897–907  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:62
    Литература:31
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019