RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 2, страницы 204–217 (Mi mz2037)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотика первой поправки в возмущении $N$-солитонного решения уравнения КдФ

Л. А. Калякин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: В работе исследуется асимптотика тройного интеграла типа Фурье, который в частном случае представляет собой решение линеаризованного уравнения Кортевега–де Фриза:
$$ \begin{aligned} V(x,t;\varepsilon) & =\frac 1{2\pi i} \partial_x\int_{-\infty}^\infty\frac{dk}k \Psi^+(x,k,t;\varepsilon) & \qquad\times\int_0^t\int_{-\infty}^\infty f(y,\rho;\varepsilon) \Psi^-(y,k,\rho;\varepsilon) dyd\rho. \end{aligned} $$
Основной результат состоит в выделении из функции $V(x,t;\varepsilon)$ неубывающих членов асимптотического разложения при $\varepsilon\to0$, равномерного по $x$, $t$ вплоть до далеких времен: $0<t\le O(\varepsilon^{-1})$.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1677 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:2, 814–823

Реферативные базы данных:

Поступило: 24.01.1994

Образец цитирования: Л. А. Калякин, “Асимптотика первой поправки в возмущении $N$-солитонного решения уравнения КдФ”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 204–217; Math. Notes, 58:2 (1995), 814–823

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal95}
\by Л.~А.~Калякин
\paper Асимптотика первой поправки в~возмущении $N$-солитонного решения уравнения КдФ
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 2
\pages 204--217
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2037}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1367219}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0849.35120}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 2
\pages 814--823
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304103}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TV39900018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2037
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i2/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, В. А. Лазарев, “Возмущение двухсолитонного решения уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 112:1 (1997), 92–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, V. A. Lazarev, “Perturbation of the two-soliton solution of the KdV equation”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 866–874  crossref  isi  elib
    2. В. А. Лазарев, “Bозмущение двухсолитонного решения уравнения Кортевега–де Фриза в случае близких значений амплитуд”, ТМФ, 118:3 (1999), 434–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Lazarev, “Perturbation of a two-soliton solution of the Korteweg–de Vries equation in the case of close amplitudes”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 341–346  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:44
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019