RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 2, страницы 218–230 (Mi mz2038)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Логарифмический рост $L^1$-нормы мажоранты частных сумм ортогонального ряда

Б. С. Кашинa, С. Й. Шарекb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Case Western Reserve University

Аннотация: Доказано, в частности, что для любой ортогональной матрицы $A=\{a_{ij}\}$ порядка $N$
$$ \sum_{i=1}^N\max_{1\le n\le N}|\sum_{j=1}^na_{ij}| \ge\frac 1{30}N^{1/2}\log N. $$
Установлен и кратный аналог этого результата.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (951 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:2, 824–832

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 27.01.1995

Образец цитирования: Б. С. Кашин, С. Й. Шарек, “Логарифмический рост $L^1$-нормы мажоранты частных сумм ортогонального ряда”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 218–230; Math. Notes, 58:2 (1995), 824–832

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasSza95}
\by Б.~С.~Кашин, С.~Й.~Шарек
\paper Логарифмический рост $L^1$-нормы мажоранты частных сумм ортогонального ряда
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 2
\pages 218--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2038}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1367220}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0857.42019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 2
\pages 824--832
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TV39900019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2038
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Кашин, “О возможности обобщения теорем “об исправлении””, Матем. заметки, 62:6 (1997), 937–939  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, “On the possibility of generalizing “correction” theorems”, Math. Notes, 62:6 (1997), 784–786  crossref  isi
    2. В. В. Пернай, “Пространства, порожденные обобщенной мажорантой частных сумм”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 153–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Pernai, “Spaces Generated by the Generalized Majorant of Partial Sums”, Math. Notes, 96:1 (2014), 154–157  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:77
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019