Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 2, страницы 301–306 (Mi mz2045)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

Асимптотические устойчивые инвариантные торы векторного поля $V(x)$ и квазимоды оператора $V(x)\cdot\nabla-\varepsilon\Delta$

С. Ю. Доброхотовa, В. Н. Колокольцовb, В. Мартинес Оливеc

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН
b Ecole des Mines de Nantes
c Instituto Politecnico Nacional

Полный текст: PDF файл (708 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:2, 880–884

Реферативные базы данных:

Поступило: 16.04.1995

Образец цитирования: С. Ю. Доброхотов, В. Н. Колокольцов, В. Мартинес Оливе, “Асимптотические устойчивые инвариантные торы векторного поля $V(x)$ и квазимоды оператора $V(x)\cdot\nabla-\varepsilon\Delta$”, Матем. заметки, 58:2 (1995), 301–306; Math. Notes, 58:2 (1995), 880–884

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobKolMar95}
\by С.~Ю.~Доброхотов, В.~Н.~Колокольцов, В.~Мартинес Оливе
\paper Асимптотические устойчивые инвариантные торы векторного поля $V(x)$ и квазимоды оператора $V(x)\cdot\nabla-\varepsilon\Delta$
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 2
\pages 301--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2045}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1367227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0874.35101}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 2
\pages 880--884
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TV39900026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2045
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i2/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Буте де Монвель, С. Ю. Доброхотов, “О случайных возмущениях инвариантных лагранжевых торов гамильтоновых векторных полей”, Матем. заметки, 64:5 (1998), 783–787  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Boutet de Monvel, S. Yu. Dobrokhotov, “Random perturbations of invariant Lagrangian tori of Hamiltonian vector fields”, Math. Notes, 64:5 (1998), 674–679  crossref  isi
    2. В. В. Белов, О. С. Доброхотов, С. Ю. Доброхотов, “Изотропные торы, комплексный росток и индекс Маслова, нормальные формы и квазимоды многомерных спектральных задач”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 483–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, O. S. Dobrokhotov, S. Yu. Dobrokhotov, “Isotropic Tori, Complex Germ and Maslov Index, Normal Forms and Quasimodes of Multidimensional Spectral Problems”, Math. Notes, 69:4 (2001), 437–466  crossref  isi  elib
    3. М. А. Потеряхин, “Нормальные формы вблизи инвариантного тора и асимптотические собственные значения оператора $\langle V,\nabla\rangle-\epsilon\Delta$”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 152–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Poteryakhin, “Normal forms near an invariant torus and the asymptotic eigenvalues of the operator $\langle V,\nabla\rangle-\epsilon\Delta$”, Math. Notes, 77:1 (2005), 140–145  crossref  isi  elib
    4. С. А. Альбеверио, С. Ю. Доброхотов, М. А. Потеряхин, “О несамосопряженности операторов с малой диффузией”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 941–942  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Albeverio, S. Yu. Dobrokhotov, M. A. Poteryakhin, “Non-Self-Adjointness of Operators with Small Diffusion”, Math. Notes, 78:6 (2005), 874–876  crossref  isi
    5. Albeverio, S, “On quasimodes of small diffusion operators corresponding to stable invariant tori with nonregular neighborhoods”, Asymptotic Analysis, 43:3 (2005), 171  mathscinet  zmath  isi
    6. С. В. Гальцев, А. И. Шафаревич, “Спектр и псевдоспектр несамосопряженного оператора Шрёдингера с периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 356–366  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Galtsev, A. I. Shafarevich, “Spectrum and Pseudospectrum of non-self-adjoint Schrödinger Operators with Periodic Coefficients”, Math. Notes, 80:3 (2006), 345–354  crossref  isi
    7. С. В. Гальцев, А. И. Шафаревич, “Квантованные римановы поверхности и квазиклассические спектральные серии для несамосопряженного оператора Шредингера с периодическими коэффициентами”, ТМФ, 148:2 (2006), 206–226  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Galtsev, A. I. Shafarevich, “Quantized Riemann surfaces and semiclassical spectral series for a non-self-adjoint Schrödinger operator with periodic coefficients”, Theoret. and Math. Phys., 148:2 (2006), 1049–1066  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:94
    Литература:35
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022