RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 3, страницы 379–393 (Mi mz2055)  

Об интегральных инвариантах уравнений Гамильтона

В. В. Козлов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Найдены условия существования интегральных инвариантов гамильтоновых систем. В случае двух степеней свободы эти условия тесно связаны с наличием нетривиальных полей симметрий и многозначных интегралов. Показано, что интегральный инвариант геодезического потока на аналитической поверхности рода $>1$ отличается от инварианта Пуанкаре–Картана лишь постоянным множителем. Доказана гипотеза Пуанкаре об отсутствии новых интегральных инвариантов ограниченной задачи трех тел.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:3, 938–947

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 02.12.1994

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Об интегральных инвариантах уравнений Гамильтона”, Матем. заметки, 58:3 (1995), 379–393; Math. Notes, 58:3 (1995), 938–947

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz95}
\by В.~В.~Козлов
\paper Об~интегральных инвариантах уравнений Гамильтона
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 3
\pages 379--393
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2055}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1368547}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0853.58052}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 3
\pages 938--947
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304771}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TW84800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2055
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i3/p379

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:96
    Литература:39
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018