RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 4, страницы 590–602 (Mi mz207)  

О глобальной устойчивости решений систем моментов неравновесной термодинамики

Е. В. Радкевич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье исследуются линеаризации в окрестности состояния равновесия задачи Коши и смешанной задачи для систем моментов Града–Эрмита неравновесной термодинамики. Получены условия устойчивости решений задачи Коши как обобщение классической теоремы Эрмита–Биллера об устойчивых полиномах. Для смешанной задачи получен аналог теоремы Вишика–Люстерника о малых сингулярных возмущениях общих эллиптических задач. Последнее позволило определить условие Шапиро–Лопатинского о корректности смешанной задачи.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm207

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:4, 551–561

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 24.10.2002
Исправленный вариант: 25.11.2002

Образец цитирования: Е. В. Радкевич, “О глобальной устойчивости решений систем моментов неравновесной термодинамики”, Матем. заметки, 73:4 (2003), 590–602; Math. Notes, 73:4 (2003), 551–561

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad03}
\by Е.~В.~Радкевич
\paper О~глобальной устойчивости решений систем моментов неравновесной термодинамики
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 4
\pages 590--602
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz207}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1991905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.82024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 4
\pages 551--561
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023215422695}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182776700031}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347755142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz207
  • https://doi.org/10.4213/mzm207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i4/p590

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:50
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019