Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 4, страницы 505–511 (Mi mz2071)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Решение проблемы освещения для поясковых тел

В. Г. Болтянский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В заметке вводится класс поясковых тел, содержащий в частности, все зоноиды (и зоноэдры). Дается решение проблемы освещения для поясковых тел, обобщающее ранее полученные результаты для зоноэдров (Х. Мартини) и зоноидов (В. Г. Болтянский и П. С. Солтан). Именно, доказывается, что граница всякого $n$-мерного пояскового тела, отличного от параллелепипеда, может быть освещена не более чем $3\cdot 2^{n-2}$ параллельными пучками лучей.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (747 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:4, 1029–1032

Реферативные базы данных:

Поступило: 28.02.1994

Образец цитирования: В. Г. Болтянский, “Решение проблемы освещения для поясковых тел”, Матем. заметки, 58:4 (1995), 505–511; Math. Notes, 58:4 (1995), 1029–1032

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol95}
\by В.~Г.~Болтянский
\paper Решение проблемы освещения для поясковых тел
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 4
\pages 505--511
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2071}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1378331}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0856.52014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 4
\pages 1029--1032
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02305090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TW84800023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2071
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i4/p505

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Болтянский, “Задерживающие системы для выпуклых тел”, Матем. сб., 188:3 (1997), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Boltyanskii, “Hindering systems for convex bodies”, Sb. Math., 188:3 (1997), 327–339  crossref  isi
    2. Boltyanski, VG, “Solution of the illumination problem for three-dimensional convex bodies”, Doklady Mathematics, 62:3 (2000), 353  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Boltyanski, V, “Solution of the illumination problem for bodies with md M=2”, Discrete & Computational Geometry, 26:4 (2001), 527  mathscinet  zmath  isi
    4. Bezdek K., Khan M.A., “The Geometry of Homothetic Covering and Illumination”, Discrete Geometry and Symmetry: Dedicated to Karoly Bezdek and Egon Schulte on the Occasion of Their 60Th Birthdays, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 234, eds. Conder M., Deza A., Weiss A., Springer, 2018, 1–30  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Livshyts G., Tikhomirov K., “Cube Is a Strict Local Maximizer For the Illumination Number”, Discret. Comput. Geom., 63:1 (2020), 209–228  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:88
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021