Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 5, страницы 643–652 (Mi mz2084)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

О комплексных структурах на двумерных торах, допускающих метрики с нетривиальным квадратичным интегралом

И. К. Бабенкоa, Н. Н. Нехорошевb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе получено описание множества комплексных структур на торе, допускающих (совместимые с ними) римановы метрики с нетривиальными квадратичными интегралами.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1038 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:5, 1129–1135

Реферативные базы данных:

Поступило: 28.02.1994

Образец цитирования: И. К. Бабенко, Н. Н. Нехорошев, “О комплексных структурах на двумерных торах, допускающих метрики с нетривиальным квадратичным интегралом”, Матем. заметки, 58:5 (1995), 643–652; Math. Notes, 58:5 (1995), 1129–1135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabNek95}
\by И.~К.~Бабенко, Н.~Н.~Нехорошев
\paper О~комплексных структурах на двумерных торах, допускающих метрики с~нетривиальным квадратичным интегралом
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 5
\pages 643--652
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1378776}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0865.53030}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 5
\pages 1129--1135
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304996}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UJ43300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Б. Воробец, “Асимптотика спектра оператора Лапласа–Бельтрами на торах с лиувиллевыми и инфралиувиллевыми метриками”, УМН, 52:2(314) (1997), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. B. Vorobets, “Asymptotics of the spectrum of the Laplace–Beltrami operator on tori with Liouville and infra-Liouville metrics”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 430–431  crossref  isi
    2. А. В. Болсинов, В. С. Матвеев, А. Т. Фоменко, “Двумерные римановы метрики с интегрируемым геодезическим потоком. Локальная и глобальная геометрия”, Матем. сб., 189:10 (1998), 5–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, V. S. Matveev, A. T. Fomenko, “Two-dimensional Riemannian metrics with integrable geodesic flows. Local and global geometry”, Sb. Math., 189:10 (1998), 1441–1466  crossref  isi
    3. Н. В. Денисова, “Полиномиальные по скорости интегралы динамических систем с двумя степенями свободы и торическим конфигурационным пространством”, Матем. заметки, 64:1 (1998), 37–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. V. Denisova, “Integrals polynomial in velocity for two-degrees-of-freedom dynamical systems whose configuration space is a torus”, Math. Notes, 64:1 (1998), 31–37  crossref  isi
    4. С. Ю. Доброхотов, А. И. Шафаревич, “Туннельное расщепление спектра операторов Лапласа–Бельтрами на двумерных поверхностях с квадратично интегрируемым геодезическим потоком”, Функц. анализ и его прил., 34:2 (2000), 67–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, A. I. Shafarevich, “Tunnel Splitting of the Spectrum of the Beltrami–Laplace Operators on Two-Dimensional Surfaces with Square Integrable Geodesic Flow”, Funct. Anal. Appl., 34:2 (2000), 133–134  crossref  isi
    5. Н. В. Денисова, В. В. Козлов, “Полиномиальные интегралы обратимых механических систем с конфигурационным пространством в виде двумерного тора”, Матем. сб., 191:2 (2000), 43–63  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. V. Denisova, V. V. Kozlov, “Polynomial integrals of reversible mechanical systems with a two-dimensional torus as the configuration space”, Sb. Math., 191:2 (2000), 189–208  crossref  isi
    6. А. М. Абрамов, В. И. Арнольд, А. В. Болсинов, А. Н. Варченко, Л. Гальгани, Б. И. Жилинский, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. И. Нейштадт, В. И. Питербарг, А. Г. Хованский, В. В. Ященко, “Николай Николаевич Нехорошев (некролог)”, УМН, 64:3(387) (2009), 174–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Abramov, V. I. Arnol'd, A. V. Bolsinov, A. N. Varchenko, L. Galgani, B. I. Zhilinskii, Yu. S. Il'yashenko, V. V. Kozlov, A. I. Neishtadt, V. I. Piterbarg, A. G. Khovanskii, V. V. Yashchenko, “Nikolai Nikolaevich Nekhoroshev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:3 (2009), 561–566  crossref  isi
    7. Dobrokhotov S., Rouleux M., “The Semi-Classical Maupertuis-Jacobi Correspondence for Quasi-Periodic Hamiltonian Flows with Applications to Linear Water Waves Theory”, Asymptotic Anal., 74:1-2 (2011), 33–73  crossref  isi
    8. Matveev V.S., “Pseudo-Riemannian Metrics on Closed Surfaces Whose Geodesic Flows Admit Nontrivial Integrals Quadratic in Momenta, and Proof of the Projective Obata Conjecture for Two-Dimensional Pseudo-Riemannian Metrics”, J. Math. Soc. Jpn., 64:1 (2012), 107–152  crossref  isi
    9. И. А. Тайманов, “О первых интегралах геодезических потоков на двумерном торе”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Труды МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 241–260  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Taimanov, “On first integrals of geodesic flows on a two-torus”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 225–242  crossref  isi  elib
    10. В. В. Ведюшкина (Фокичева), А. Т. Фоменко, “Интегрируемые геодезические потоки на ориентируемых двумерных поверхностях и топологические биллиарды”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:6 (2019), 63–103  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. V. Vedyushkina (Fokicheva), A. T. Fomenko, “Integrable geodesic flows on orientable two-dimensional surfaces and topological billiards”, Izv. Math., 83:6 (2019), 1137–1173  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:84
    Литература:45
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021