RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 5, страницы 669–680 (Mi mz2086)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Критические множества и унимодальные отображения квадрата

В. А. Добрынский

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Для одного класса унимодальных отображений дана оценка снизу числа равных инвариантных подмножеств множества неблуждающих точек; найдены условия, когда эти отображения имеют периодические точки сколь угодно большого периода, и показано, что механизмы возникновения их могут иметь разную природу; установлено существование отображений с хаотическим в смысле Ли–Йорка поведением траекторий и указаны условия, при которых область существования такого рода движений может быть сколь угодно малой и потому их нельзя обнаружить численно.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1089 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:5, 1147–1155

Реферативные базы данных:

Поступило: 17.02.1994

Образец цитирования: В. А. Добрынский, “Критические множества и унимодальные отображения квадрата”, Матем. заметки, 58:5 (1995), 669–680; Math. Notes, 58:5 (1995), 1147–1155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dob95}
\by В.~А.~Добрынский
\paper Критические множества и унимодальные отображения квадрата
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 5
\pages 669--680
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1378778}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0867.58006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 5
\pages 1147--1155
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304998}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UJ43300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i5/p669

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Добрынский, “О полуунимодальных отображениях плоскости и структуре их множеств неблуждающих точек”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:5 (1997), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dobrynskii, “On semi-unimodal maps of the plane and the structure of their sets of non-wandering points”, Izv. Math., 61:5 (1997), 899–931  crossref  isi
    2. В. А. Добрынский, “Об отсутствии циклов у унимодальных отображений квадрата”, Матем. заметки, 63:3 (1998), 370–378  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dobrynskii, “On the absence of cycles for unimodal mappings of the square”, Math. Notes, 63:3 (1998), 325–332  crossref  isi
    3. В. А. Добрынский, “Унимодальные отображения и хаос по Ли–Йорку”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 679–689  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dobrynskii, “Unimodal mappings and Li–Yorke chaos”, Math. Notes, 63:5 (1998), 598–607  crossref  isi
    4. В. А. Добрынский, “Существование двумерных топологически перемешивающих аттракторов у некоторых кусочно линейных отображений плоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 53–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dobrynskii, “The existence of two-dimensional topologically mixed attractors for some piecewise linear maps of the plane”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1121–1126  crossref  isi
    5. В. А. Добрынский, “Критические множества и двумерные топологически перемешивающие аттракторы пары сцепленных “tent maps””, Матем. заметки, 65:5 (1999), 654–658  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dobrynskii, “Critical sets and two-dimensional topologically mixed attractors of a pair of coupled “tent maps””, Math. Notes, 65:5 (1999), 548–552  crossref  isi
    6. В. А. Добрынский, “О структуре фазового портрета одного эндоморфизма плоскости в момент бифуркации его диагонального аттрактора”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 230–237  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dobrynskii, “Structure of the Phase Portrait of an Endomorphism of the Plane at the Moment of Bifurcation of Its Diagonal Attractor”, Math. Notes, 74:2 (2003), 220–227  crossref  isi
    7. Dobrynskii, VA, “On the structure of generalized hyperbolic attractors of mappings that are not one-to-one”, Differential Equations, 41:6 (2005), 780  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:51
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019