RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 4, страницы 613–624 (Mi mz209)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Тождества для обобщенных полилогарифмов

Е. А. Уланский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается поведение обобщенного полилогарифма под действием группы дробно-линейных преобразований аргумента, образованной преобразованиями $z\mapsto1-z$ и $z\mapsto-z/(1-z)$, что позволяет получать тождества вида
$$ \operatorname{Li}_k(\frac{-z}{1-z}) =-\sum_{|\bar s|=k}\operatorname{Li}_{\bar s}(z). $$
Как следствие этих тождеств доказывается линейная независимость обобщенных полилогарифмов и алгебраическая независимость классических полилогарифмов над полем $\mathbb C(z)$.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm209

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:4, 571–581

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 19.02.2002
Исправленный вариант: 24.07.2002

Образец цитирования: Е. А. Уланский, “Тождества для обобщенных полилогарифмов”, Матем. заметки, 73:4 (2003), 613–624; Math. Notes, 73:4 (2003), 571–581

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ula03}
\by Е.~А.~Уланский
\paper Тождества для обобщенных полилогарифмов
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 4
\pages 613--624
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz209}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1991907}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1093.11049}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 4
\pages 571--581
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023219623604}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182776700033}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347755140}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz209
  • https://doi.org/10.4213/mzm209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i4/p613

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Зудилин, “Алгебраические соотношения для кратных дзета-значений”, УМН, 58:1(349) (2003), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; W. V. Zudilin, “Algebraic relations for multiple zeta values”, Russian Math. Surveys, 58:1 (2003), 1–29  crossref  isi  elib
    2. Brown F.C.S., “Single-valued multiple polylogarithms in one variable”, C. R. Math. Acad. Sci. Paris, 338:7 (2004), 527–532  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. С. А. Злобин, “Разложения кратных интегралов в линейные формы”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 683–706  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Zlobin, “Expansion of Multiple Integrals in Linear Forms”, Math. Notes, 77:5 (2005), 630–652  crossref  isi
    4. Ю. В. Нестеренко, “Об одном тождестве Малера”, Матем. заметки, 79:1 (2006), 107–119  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Nesterenko, “On an Identity of Mahler”, Math. Notes, 79:1 (2006), 97–108  crossref  isi  elib
    5. Kalmykov M.Yu., Ward B.F.L., Yost S., “All order epsilon-expansion of Gauss hypergeometric functions with integer and half/integer values of parameters”, J. High Energy Phys., 2007, no. 2, 040, 21 pp.  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    6. С. А. Злобин, “Соотношения для кратных дзета-значений”, Матем. заметки, 84:6 (2008), 825–837  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Zlobin, “Relations for Multiple Zeta Values”, Math. Notes, 84:6 (2008), 771–782  crossref  isi  elib
    7. Cresson P.J., Fischler S., Rivoal T., “Séries hypergéométriques multiples et polyzêtas [Multiple hypergeometric series and polyzetas]”, Bull. Soc. Math. France, 136:1 (2008), 97–145  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Ohno Ya., Zudilin W., “Zeta stars”, Communications in Number Theory and Physics, 2:2 (2008), 325–347  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. С. А. Злобин, “Специальные значения обобщённых полилогарифмов”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 63–89  mathnet  mathscinet; S. A. Zlobin, “Special values of generalized polylogarithms”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 484–504  crossref
    10. Уланский Е.А., “Кратные дзета-значения”, Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика, 2011, № 3, 14–19  mathscinet  zmath  elib
    11. Mezo I., “Nonlinear Euler Sums”, Pac. J. Math., 272:1 (2014), 201–226  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Furusho H., Komori Ya., Matsumoto K., Tsumura H., “Fundamentals of P-Adic Multiple l-Functions and Evaluation of Their Special Values”, Sel. Math.-New Ser., 23:1 (2017), 39–100  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:438
    Полный текст:157
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019