RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 5, страницы 736–761 (Mi mz2092)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дистрибутивные полупервичные кольца

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Доказано, что дистрибутивное справа полупервичное \textrm{PI}-кольцо $A$ является дистрибутивным слева кольцом, в котором для любого элемента $x$ найдется такое натуральное число $n$, что $x^nA=Ax^n$. Описаны дистрибутивные справа нётеровы справа кольца, алгебраические над своим центром, и дистрибутивные справа нётеровы слева \textrm{PI}-кольца. Охарактеризованы кольца, у которых все пирсовские слои являются цепными справа артиновыми справа кольцами.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2975 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:5, 1197–1215

Реферативные базы данных:

Поступило: 21.11.1994
Исправленный вариант: 12.05.1995

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Дистрибутивные полупервичные кольца”, Матем. заметки, 58:5 (1995), 736–761; Math. Notes, 58:5 (1995), 1197–1215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug95}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Дистрибутивные полупервичные кольца
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 5
\pages 736--761
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2092}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1378784}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.16021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 5
\pages 1197--1215
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02305004}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UJ43300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i5/p736

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Полудистрибутивные наследственные кольца”, УМН, 52:4(316) (1997), 215–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Semidistributive hereditary rings”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 848–849  crossref  isi
    2. А. А. Туганбаев, “Полудистрибутивные и дистрибутивно разложимые кольца”, Матем. заметки, 65:2 (1999), 307–313  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tuganbaev, “Semidistributive and distributively decomposable rings”, Math. Notes, 65:2 (1999), 253–258  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:69
    Литература:42
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020