RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 4, страницы 502–510 (Mi mz210)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Тождества полугрупп треугольных матриц над конечными полями

М. В. Волков, И. А. Гольдберг

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: Доказывается, что полугруппа всех треугольных ($n\times n$)-матриц над конечным полем $K$ существенно бесконечно базируема тогда и только тогда, когда $n>3$ и $|K|>2$.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm210

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:4, 474–481

Реферативные базы данных:

УДК: 512.532.2
Поступило: 17.10.2001

Образец цитирования: М. В. Волков, И. А. Гольдберг, “Тождества полугрупп треугольных матриц над конечными полями”, Матем. заметки, 73:4 (2003), 502–510; Math. Notes, 73:4 (2003), 474–481

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGol03}
\by М.~В.~Волков, И.~А.~Гольдберг
\paper Тождества полугрупп треугольных матриц над конечными полями
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 4
\pages 502--510
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz210}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1991897}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.20056}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 4
\pages 474--481
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023298919061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182776700023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347124825}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz210
  • https://doi.org/10.4213/mzm210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i4/p502

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Almeida J., Margolis S. W., Volkov M. V., “The pseudovariety of semigroups of triangular matrices over a finite field”, Theor. Inform. Appl., 39:1 (2005), 31–48  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Zhang W.T., Li J.R., Luo Ya.F., “On the Variety Generated by the Monoid of Triangular 2 X 2 Matrices Over a Two-Element Field”, Bull. Aust. Math. Soc., 86:1 (2012), 64–77  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Zhang W.T., Li J.R., Luo Ya.F., “Hereditarily Finitely Based Semigroups of Triangular Matrices Over Finite Fields”, Semigr. Forum, 86:2 (2013), 229–261  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Auinger K., Dolinka I., Pervukhina T.V., Volkov M.V., “Unary Enhancements of Inherently Non-Finitely Based Semigroups”, Semigr. Forum, 89:1 (2014), 41–51  crossref  zmath  isi
    5. Chen Yu., Hu X., Luo Ya., “The finite basis property of a certain semigroup of upper triangular matrices over a field”, J. Algebra. Appl., 15:9 (2016), 1650177  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:83
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017