RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 6, страницы 837–850 (Mi mz2103)  

Индефинитная метрика и рассеяние на области с малым отверстием

А. А. Киселевa, И. Ю. Поповb

a California Institute of Technology
b Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Аннотация: Для задачи рассеяния плоской волны на области с малым отверстием предложена модель, основанная на теории самосопряженных расширений симметрических операторов в пространстве с индефинитной метрикой. Для двумерных задач о рассеянии на прямой с отверстием и на полуэллипсе, связанном через отверстие с полуплоскостью, обоснован выбор расширения, обеспечивающий совпадение модельного решения с решением “реальной” задачи в дальней зоне с высокой точностью.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:6, 1276–1285

Реферативные базы данных:

Поступило: 19.09.1994

Образец цитирования: А. А. Киселев, И. Ю. Попов, “Индефинитная метрика и рассеяние на области с малым отверстием”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 837–850; Math. Notes, 58:6 (1995), 1276–1285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisPop95}
\by А.~А.~Киселев, И.~Ю.~Попов
\paper Индефинитная метрика и рассеяние на области с~малым отверстием
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 6
\pages 837--850
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2103}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1382092}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0857.47005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 6
\pages 1276--1285
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304886}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UJ43300021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i6/p837

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:98
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020