RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 6, страницы 851–861 (Mi mz2104)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О решениях систем дифференциальных уравнений с обобщенностепенной асимптотикой

В. В. Козлов, С. Д. Фурта

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе изучаются методы построения частных решений с неэкспоненциальной асимптотикой системы обыкновенных дифференциальных уравнений с бесконечно дифференцируемыми правыми частями. Строятся соответствующие формальные решения в виде некоторых обобщенных степенных рядов, первые члены которых являются частными решениями так называемой укороченной системы. Доказывается, что эти ряды являются асимптотическими разложениями действительных решений полной системы. Обсуждается комплексная природа функций, представимых в виде указанных рядов в аналитическом случае.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:6, 1286–1293

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 20.03.1995

Образец цитирования: В. В. Козлов, С. Д. Фурта, “О решениях систем дифференциальных уравнений с обобщенностепенной асимптотикой”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 851–861; Math. Notes, 58:6 (1995), 1286–1293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozFur95}
\by В.~В.~Козлов, С.~Д.~Фурта
\paper О~решениях систем дифференциальных уравнений с~обобщенностепенной асимптотикой
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 6
\pages 851--861
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1382093}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.34055}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 6
\pages 1286--1293
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304887}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UJ43300022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i6/p851

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Дружинина О.В., Петрова С.Н., “Степенные асимптотики нелинейных квазиоднородных динамических систем”, Вопросы теории безопасности и устойчивости систем, 2011, № 13, 96–103  elib
    2. Петрова С.Н., Дружинина О.В., Шестаков A.А., “Степенные асимптотики решений нелинейных систем дифференциальных уравнений”, Нелинейный мир, 9:10 (2011), 657–661  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:63
    Литература:49
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018