RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 58, выпуск 6, страницы 945–949 (Mi mz2118)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Краткие сообщения

О существенном спектре матричных операторов

А. А. Шкаликов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Полный текст: PDF файл (479 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 58:6, 1359–1362

Реферативные базы данных:

Поступило: 13.05.1995

Образец цитирования: А. А. Шкаликов, “О существенном спектре матричных операторов”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 945–949; Math. Notes, 58:6 (1995), 1359–1362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk95}
\by А.~А.~Шкаликов
\paper О~существенном спектре матричных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 58
\issue 6
\pages 945--949
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1382107}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.47005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 58
\issue 6
\pages 1359--1362
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304901}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UJ43300036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v58/i6/p945

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Константинов, “Спектральный анализ одного класса матричных дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 77–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Konstantinov, “Spectral Analysis of One Class of Matrix Differential Operators”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 209–211  crossref  isi
    2. В. Б. Беляев, А. К. Мотовилов, “Возмущение собственного значения, погруженного в непрерывный спектр, близколежащим резонансом”, ТМФ, 111:1 (1997), 77–93  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. B. Belyaev, A. K. Motovilov, “Perturbation of embedded eigenvalue by a nearly resonance”, Theoret. and Math. Phys., 111:1 (1997), 454–466  crossref  isi
    3. Hryniv R. Shkalikov A. Vladimirov A., “Differential Operator Matrices of Mixed Order with Periodic Coefficients”, Differential Operators and Related Topics, Operator Theory : Advances and Applications, 117, ed. Adamyan V. Gohberg I. Gorbachuk M. Gorbachuk V. Kaashoek M. Langer H. Popov G., Birkhauser Verlag Ag, 2000, 155–164  isi
    4. А. Ю. Константинов, “О существенном спектре одного класса матричных дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 36:3 (2002), 76–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Konstantinov, “On the Essential Spectrum of a Class of Matrix Differential Operators”, Funct. Anal. Appl., 36:3 (2002), 233–235  crossref  isi
    5. Н. В. Глотко, “О спектре оператора Лапласа на искривленных произведениях римановых многообразий”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 23–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Glotko, “The spectrum of the Laplacian on the warped products of Riemannian manifolds”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 18–35  crossref  isi
    6. Alvarez T. Ammar A. Jeribi A., “On the Essential Spectra of Some Matrix of Linear Relations”, Math. Meth. Appl. Sci., 37:5 (2014), 620–644  crossref  isi
    7. Ammar A. Jeribi A. Saadaoui B., “Frobenius–Schur Factorization for Multivalued
      $${\varvec{2\times 2}}$$
      2 2 Matrices Linear Operator”, Mediterr. J. Math., 14:1 (2017), UNSP 29  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    8. Ammar A., Jeribi A., Saadaoui B., “A Characterization of Essential Pseudospectra of the Multivalued Operator Matrix”, Anal. Math. Phys., 8:3 (2018), 325–350  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:149
    Литература:51
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020