RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 1, страницы 79–83 (Mi mz2128)  

Об одном свойстве окружности в двумерном банаховом пространстве

И. В. Раскина

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В работе рассматривается вопрос о наибольшем числе точек, удаленных друг от друга не менее, чем на 1, которые можно разместить на единичной окружности банаховой плоскости. Устанавливается, что если плоскость изометрична $\mathbb R_\infty^2$ с метрикой $\|x\|=\max\{|x_1|,|x_2|\}$, то таких точек 8, а в остальных случаях их 6.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1146 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:1, 54–56

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 12.05.1992

Образец цитирования: И. В. Раскина, “Об одном свойстве окружности в двумерном банаховом пространстве”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 79–83; Math. Notes, 55:1 (1994), 54–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ras94}
\by И.~В.~Раскина
\paper Об одном свойстве окружности в~двумерном банаховом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 1
\pages 79--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275306}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0867.46005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12741323}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 1
\pages 54--56
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110766}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PL08500010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Замечания
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:43
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019