RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 1, страницы 84–104 (Mi mz2129)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О сильном дифференцировании интегралов функций из классов Гёльдера

А. М. Стоколос

Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова

Аннотация: Рассматриваются вопросы сильного дифференцирования интегралов функций из классов Гёльдера $H_1^{\omega_1,…,\omega_N}$. Показано, что в изотропном случае условия дифференцирования не отличаются от условия вложения в класс $L(\log^{+}L)^{N-1}$. Установлено, что в изотропном случае это не верно. Рассмотрены приложения к теории кратных рядов Фурье.
Библиография 16 названий.

Полный текст: PDF файл (2774 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:1, 57–70

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 13.04.1993

Образец цитирования: А. М. Стоколос, “О сильном дифференцировании интегралов функций из классов Гёльдера”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 84–104; Math. Notes, 55:1 (1994), 57–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto94}
\by А.~М.~Стоколос
\paper О~сильном дифференцировании интегралов функций из классов Гёльдера
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 1
\pages 84--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275307}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.42009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 1
\pages 57--70
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110767}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PL08500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i1/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Стоколос, “О скорости сильного дифференцирования интегралов”, Матем. заметки, 59:4 (1996), 565–585  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Stokolos, “Rate of strong differentiation of integrals”, Math. Notes, 59:4 (1996), 405–420  crossref  isi
    2. А. М. Стоколос, “О дифференцировании интегралов базисами, не обладающими свойством плотности”, Матем. сб., 187:7 (1996), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Stokolos, “Differentiation of integrals by bases without the density property”, Sb. Math., 187:7 (1996), 1061–1085  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:71
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019