Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 2, страницы 109–117 (Mi mz2147)  

О средних значениях некоторых арифметических функций

Е. И. Пантелеева

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Проводятся исследования, связанные с проблемой делителей Дирихле. Именно, получены асимптотические формулы с равномерной оценкой остаточных членов для некоторых функций, связанных с функцией делителей $\tau_k(n)$, в частности, для функций
$$ \sum_{n\le x}\tau_k(n^2)\qquadи\qquad\sum_{n\le x}\tau_{k_1}(n) \cdot…\cdot\tau_{k_l}(n). $$

Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (973 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:2, 178–184

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 15.11.1993

Образец цитирования: Е. И. Пантелеева, “О средних значениях некоторых арифметических функций”, Матем. заметки, 55:2 (1994), 109–117; Math. Notes, 55:2 (1994), 178–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan94}
\by Е.~И.~Пантелеева
\paper О~средних значениях некоторых арифметических функций
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 2
\pages 109--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275325}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.11032}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12744441}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 2
\pages 178--184
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113299}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PL08500029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i2/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:70
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021