RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 2, страницы 118–127 (Mi mz2148)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О числе классов гауссового рода, арифметический минимум которых делится на квадрат заданного нечетного числа

У. М. Пачев

Кабардино-Балкарский ордена Дружбы народов государственный университет

Аннотация: Дискретным эргодическим методом получена асимптотическая формула при $m\to\infty$ для числа $h_1(-m;G,q^2)$ классов целочисленных собственно примитивных положительных бинарных квадратичных форм гауссового рода $G$ определителя $m$, арифметический минимум которых делится на квадрат нечетного числа $q$.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:2, 185–192

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 15.11.1993

Образец цитирования: У. М. Пачев, “О числе классов гауссового рода, арифметический минимум которых делится на квадрат заданного нечетного числа”, Матем. заметки, 55:2 (1994), 118–127; Math. Notes, 55:2 (1994), 185–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pac94}
\by У.~М.~Пачев
\paper О~числе классов гауссового рода, арифметический минимум которых делится на квадрат заданного нечетного числа
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 2
\pages 118--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1275326}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0828.11021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 2
\pages 185--192
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02113300}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994PL08500030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i2/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. У. М. Пачев, “Асимптотическое распределение классов положительных бинарных квадратичных форм с условиями делимости коэффициентов”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 123–130  mathnet  mathscinet  zmath; U. M. Pachev, “Asymptotic distribution of classes of positive binary quadratic forms with conditions of the divisibility of coefficients”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5717–5722  crossref
    2. У. М. Пачев, “Обзор исследований по дискретному эргодическому методу в теории чисел”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 217–233  mathnet  mathscinet
    3. В. Н. Чубариков, Н. М. Добровольский, “Юбилей Чебышёвского сборника”, Чебышевский сб., 17:4 (2016), 5–10  mathnet  crossref  elib
    4. У. М. Пачев, Р. А. Дохов, “Об особых функциях в задаче о взвешенном числе целых точек на многомерных гиперболоидах специального вида”, Матем. заметки, 105:2 (2019), 278–293  mathnet  crossref  elib; U. M. Pachev, R. A. Dokhov, “Singular Functions in the Problem of the Weighted Number of Integer Points on Multidimensional Hyperboloids of Special Form”, Math. Notes, 105:2 (2019), 265–279  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:44
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019