RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 3, страницы 3–10 (Mi mz2157)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Сборки Уитни фазовых пространств некоторых полулинейных уравнений типа Соболева

Т. А. Бокареваa, Г. А. Свиридюкb

a Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена
b Челябинский государственный университет

Аннотация: Обсуждается одно достаточное условие однозначной разрешимости задачи Коши $u(0)=u_0$ для полулинейного уравнения типа Соболева
\begin{equation} L\dot u=M(u), \end{equation}
полученное ранее одним из соавторов. Установлено, что при нарушении этого условия фазовые пространства сингулярного уравнения (1) в конкретных случаях (модель Бонгоффера–Ван-дер-Поля и брюсселятор Лефевра–Пригожина) содержат сборки Уитни.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (935 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:3, 237–242

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5+517.9
Поступило: 25.10.1991

Образец цитирования: Т. А. Бокарева, Г. А. Свиридюк, “Сборки Уитни фазовых пространств некоторых полулинейных уравнений типа Соболева”, Матем. заметки, 55:3 (1994), 3–10; Math. Notes, 55:3 (1994), 237–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BokSvi94}
\by Т.~А.~Бокарева, Г.~А.~Свиридюк
\paper Сборки Уитни фазовых пространств некоторых полулинейных уравнений типа
Соболева
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 3
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.35047}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 3
\pages 237--242
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110776}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QE41300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, В. О. Казак, “Фазовое пространство начально-краевой задачи для уравнения Хоффа”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 292–297  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Sviridyuk, V. O. Kazak, “The Phase Space of an Initial-Boundary Value Problem for the Hoff Equation”, Math. Notes, 71:2 (2002), 262–266  crossref  isi  elib
    2. В. О. Казак, “О начально-краевой задаче для уравнения Хоффа в полиэдральной области”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 86–91  mathnet
    3. Г. А. Свиридюк, И. К. Тринеева, “Сборка Уитни в фазовом пространстве уравнения Хоффа”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 10, 54–60  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Sviridyuk, I. K. Trineeva, “A Whitney fold in the phase space of the Hoff equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:10 (2005), 49–55
    4. Sviridyuk, GA, “On the phase space fold of a nonclassical equation”, Differential Equations, 41:10 (2005), 1476  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. И. А. Плюхина, “Фазовое пространство линейной модели реакции и диффузии в трубчатом реакторе”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2010, № 5, 68–72  mathnet
    6. Н. А. Манакова, О. В. Гаврилова, “Оптимальное управление для одной математической модели распространения нервного импульса”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:4 (2015), 120–126  mathnet  crossref  elib
    7. Н. А. Манакова, Г. А. Свиридюк, “Неклассические уравнения математической физики. Фазовые пространства полулинейных уравнений соболевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:3 (2016), 31–51  mathnet  crossref  elib
    8. О. В. Гаврилова, “Задача стартового управления и финального наблюдения для системы уравнений Фитц Хью–Нагумо с условием Дирихле–Шоуолтера–Сидорова”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 10:3 (2018), 12–18  mathnet  crossref  elib
    9. O. V. Gavrilova, “Numerical study of a mathematical model of an autocatalytic reaction with diffusion in a tubular reactor”, J. Comp. Eng. Math., 5:3 (2018), 24–37  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    10. N. A. Manakova, O. V. Gavrilova, “About nonuniqueness of solutions of the Showalter–Sidorov problem for one mathematical model of nerve impulse spread in membrane”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 11:4 (2018), 161–168  mathnet  crossref  elib
    11. O. V. Gavrilova, “Optimal control over solutions of a multicomponent model of reaction-diffusion in a tubular reactor”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 12:1 (2020), 14–23  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:443
    Полный текст:124
    Литература:23
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021