RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 3, страницы 21–34 (Mi mz2159)  

О последовательности обобщенных степеней Берса с внутренней структурой

Ю. А. Гладышев

Калужский педагогический институт им. К. Э. Циолковского

Аннотация: Базисная последовательность функций, известная под названием обобщенных степеней Берса (ОСБ), построена для случая, когда, начиная с некоторой точки, происходит разделение (ветвление) функции на несколько различных ветвей. В точке ветвления выполнены определенные условия сопряжения, выбранные, исходя из физических соображений. Изучены основные свойства ОСБ. Указана обратная операция объединения ветвей в некоторой точке в одну ветвь. Таким образом, введены ОСБ с системой точек ветвления и объединения, т.е. с некоторой заданной внутренней структурой. Построение проведено таким образом, что сохранены основные, в том числе дифференциальные, свойства ОСБ, что открывает возможность их приложения к построению решений дифференциальных уравнений в частных производных.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1433 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:3, 251–261

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 01.07.1991

Образец цитирования: Ю. А. Гладышев, “О последовательности обобщенных степеней Берса с внутренней структурой”, Матем. заметки, 55:3 (1994), 21–34; Math. Notes, 55:3 (1994), 251–261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gla94}
\by Ю.~А.~Гладышев
\paper О~последовательности обобщенных степеней Берса с~внутренней структурой
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 3
\pages 21--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2159}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296198}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0831.30029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 3
\pages 251--261
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110778}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QE41300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i3/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:75
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021