RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 3, страницы 96–108 (Mi mz2166)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об интегральном уравнении вида $u(x)=F(x)+\int G(x,\xi)u_+^{(n-2)/2}(\xi) d\xi/\int u_+^{(n-2)/2}(\xi) d\xi$ в случаях $n=2$ и $3$

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: В работе рассматривается классическое уравнение согласованного поля, которое является пределом уравнения Хартри для Бозе-газа. Доказаны теоремы существования и единственности для таких уравнений в двух- и трехмерном случаях.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1040 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:3, 302–311

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. П. Маслов, “Об интегральном уравнении вида $u(x)=F(x)+\int G(x,\xi)u_+^{(n-2)/2}(\xi) d\xi/\int u_+^{(n-2)/2}(\xi) d\xi$ в случаях $n=2$ и $3$”, Матем. заметки, 55:3 (1994), 96–108; Math. Notes, 55:3 (1994), 302–311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas94}
\by В.~П.~Маслов
\paper Об интегральном уравнении вида
$u(x)=F(x)+\int G(x,\xi)u_+^{(n-2)/2}(\xi)\,d\xi/\int u_+^{(n-2)/2}(\xi)\,d\xi$ в~случаях $n=2$ и~$3$
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 3
\pages 96--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296205}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0827.45003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 3
\pages 302--311
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110785}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QE41300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i3/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Квазиклассическая асимптотика собственных функций уравнения Шредингера и Хартри. Новый вид классического самосогласованного поля”, ТМФ, 99:1 (1994), 141–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Semiclassical asymptotics of the eigenfunctions of the Schrödinger-Hartree equation. New form of classical self-consistent field”, Theoret. and Math. Phys., 99:1 (1994), 484–493  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, А. Э. Рууге, “О некоторых тождествах для интегродифференциальных уравнений, описывающих квазичастицы на изоэнергетической поверхности”, Матем. заметки, 60:5 (1996), 692–707  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, A. E. Ruuge, “Some identities for the integro-differential equations describing quasiparticles on an isoenergetic surface”, Math. Notes, 60:5 (1996), 519–530  crossref  isi
    3. В. П. Маслов, А. С. Мищенко, “Квазиклассическая асимптотика квазичастиц”, Матем. сб., 189:6 (1998), 85–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, A. S. Mishchenko, “Quasi-classical asymptotics of quasi-particles”, Sb. Math., 189:6 (1998), 901–930  crossref  isi
    4. В. П. Маслов, “Об учете парастатистических поправок к распределению Бозе–Эйнштейна в квантовом и классическом случаях”, ТМФ, 172:3 (2012), 468–478  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. P. Maslov, “Taking parastatistical corrections to the Bose–Einstein distribution into account in the quantum and classical cases”, Theoret. and Math. Phys., 172:3 (2012), 1289–1299  crossref  isi  elib
    5. Maslov V.P., “Bose Condensate in the D-Dimensional Case, in Particular, for D=2”, Russ. J. Math. Phys., 19:3 (2012), 317–323  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:79
    Литература:41
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020