Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 3, страницы 130–138 (Mi mz2169)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аппроксимация решений уравнений Вейля и Дирака с помощью сферических средних

Д. Чаргой, Р. Б. Гезада

Metropolitan Autonomous University

Аннотация: Рассмотрено матричнозначное обобщение метода Троттера для системы Дирака. Результаты представляют интерес для вывода вероятностных представлений решений уравнений математической физики.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (871 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:3, 327–333

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 14.09.1993

Образец цитирования: Д. Чаргой, Р. Б. Гезада, “Аппроксимация решений уравнений Вейля и Дирака с помощью сферических средних”, Матем. заметки, 55:3 (1994), 130–138; Math. Notes, 55:3 (1994), 327–333

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChaQue94}
\by Д.~Чаргой, Р.~Б.~Гезада
\paper Аппроксимация решений уравнений Вейля и Дирака с~помощью сферических средних
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 3
\pages 130--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296208}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0831.35143}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 3
\pages 327--333
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110788}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QE41300013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i3/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Чаргой, “Гладкая аппроксимация решений возмущенных уравнений Вейля и Дирака”, Матем. заметки, 60:4 (1996), 538–555  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Chargoi, “Smooth approximations to solutions of perturbed Weyl and Dirac equations”, Math. Notes, 60:4 (1996), 402–414  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:64
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021