RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 4, страницы 96–103 (Mi mz2181)  

Некоторые эквиваленты свойства $(A)$ равномерного пространства и его наследственность

В. П. Фёдорова

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Изучаются отделимые равномерные пространства $(X,u)$, обладающие следующим свойством: положительные элементы пополнения свободного локального выпуклого пространства равномерного пространства $(X,u)$ являются $\sigma$-аддитивными линейными функционалами на пространстве вещественных равномерно непрерывных функций на $(X,u)$. Получены характеризации этих пространств и теоремы о наследственности рассматриваемого свойства.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:4, 402–405

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 18.03.1993

Образец цитирования: В. П. Фёдорова, “Некоторые эквиваленты свойства $(A)$ равномерного пространства и его наследственность”, Матем. заметки, 55:4 (1994), 96–103; Math. Notes, 55:4 (1994), 402–405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed94}
\by В.~П.~Фёдорова
\paper Некоторые эквиваленты свойства $(A)$ равномерного пространства и его наследственность
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 4
\pages 96--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296220}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0907.54022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 4
\pages 402--405
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02112480}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QE41300024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i4/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:25
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019