RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 4, страницы 104–113 (Mi mz2182)  

Об интерполяционных свойствах внешних функций в суперпозициях Колмогорова

С. Я. Хавинсон

Московский государственный строительный университет

Аннотация: Исследуется степень произвола при выборе внешней функции в современной форме теоремы Колмогорова о суперпозициях (в той версии этой теоремы, которая была получена в работах Г. Лоренца, Д. Шпрехера, Т. Хедберга, Ж.-П. Кахана). Пусть $E$ – замкнутое нигде не плотное множество на $(0,1)$, а $Y$ – замкнутое подпространство в $C(I)$, $I=[0,1]$, которое на множестве $E$ и на всех получающихся из $E$ добавлением конечного числа точек из $[0,1]$ свободно интерполирует с константой $c<\frac{2n+2}{2n+1}$. $\forall f(x_1,…,x_n)\in C(I^n)$ и $\forall H(y)\in C(E)$ найдется функция $g\in C(I)$, которая представляет $f$ согласно теореме о суперпозициях и на $E$ совпадает с $H$.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:4, 406–412

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило: 21.10.1992

Образец цитирования: С. Я. Хавинсон, “Об интерполяционных свойствах внешних функций в суперпозициях Колмогорова”, Матем. заметки, 55:4 (1994), 104–113; Math. Notes, 55:4 (1994), 406–412

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hav94}
\by С.~Я.~Хавинсон
\paper Об интерполяционных свойствах внешних функций в~суперпозициях Колмогорова
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 4
\pages 104--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.26011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 4
\pages 406--412
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02112481}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QE41300025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i4/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:50
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019