RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 5, страницы 25–35 (Mi mz2191)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О мере множества периодических точек бильярда

Я. Б. Воробец

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для бильярдного каскада в ограниченной области евклидова пространства с кусочно $C^1$-гладкой границей доказано, что множество периодических точек периода 3 имеет меру нуль в фазовом пространстве.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:5, 455–460

Реферативные базы данных:

Поступило: 15.06.1993

Образец цитирования: Я. Б. Воробец, “О мере множества периодических точек бильярда”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 25–35; Math. Notes, 55:5 (1994), 455–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor94}
\by Я.~Б.~Воробец
\paper О~мере множества периодических точек бильярда
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 25--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2191}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1295994}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0838.58032}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 455--460
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110371}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i5/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Сафаров, Н. Д. Филонов, “Асимптотические оценки разности считающих функций задач Дирихле и Неймана”, Функц. анализ и его прил., 44:4 (2010), 54–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, N. D. Filonov, “Asymptotic Estimates of the Difference Between the Dirichlet and Neumann Counting Functions”, Funct. Anal. Appl., 44:4 (2010), 286–294  crossref  isi
    2. Е. А. Гуткин, “Динамика биллиардa: обзорная статья с акцентом на нерешенные задачи”, Нелинейная динам., 7:3 (2011), 489–512  mathnet
    3. Глуцюк А.А., Кудряшов Ю.Г., “О четырехугольных орбитах в плоских бильярдах”, Доклады Академии наук, 438:5 (2011), 590–592  elib
    4. Alexey Glutsyuk, “On quadrilateral orbits in complex algebraic planar billiards”, Mosc. Math. J., 14:2 (2014), 239–289  mathnet  crossref  mathscinet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:81
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020