RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 5, страницы 80–87 (Mi mz2196)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Связь между функторами Hom и Tor над кольцом целых $p$-адических чисел

Н. И. Крючков

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В статье изучается функтор Hom в категории топологических модулей. Доказана перестановочность функтора Hom с операцией взятия прямой суммы по второму аргументу, при условии, что первый аргумент компактен. В категории топологических модулей над дедекиндовым кольцом доказана перестановочность функтора Hom с функтором $\varinjlim$, примененному к прямому спектру дискретных модулей, при условии, что первый аргумент компактен. Сформулированы и доказаны результаты, двойственные к отмеченным выше. Установлена связь между функторами Hom и Tor в категории топологических модулей над кольцом целых $p$-адических чисел.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:5, 491–495

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 26.07.1991

Образец цитирования: Н. И. Крючков, “Связь между функторами Hom и Tor над кольцом целых $p$-адических чисел”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 80–87; Math. Notes, 55:5 (1994), 491–495

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry94}
\by Н.~И.~Крючков
\paper Связь между функторами Hom и Tor над кольцом целых $p$-адических чисел
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 80--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1295999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0838.18004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 491--495
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110376}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i5/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomin, AA, “Abelian groups in Russia”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 32:4 (2002), 1161  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:52
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020