RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 5, страницы 88–97 (Mi mz2197)  

Изоэнергетическая классификация интегрируемых гамильтоновых систем в окрестности простой эллиптической точки

Л. М. Лерманa, Я. Л. Уманскийb

a Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского
b Нижегородский сельскохозяйственный институт

Аннотация: Рассматривается локальная задача классификации интегрируемых гамильтоновых векторных полей (ИГВП) в окрестности простой эллиптической точки, т.е. такой особой точки, матрица линеаризации векторного поля в которой имеет чисто мнимые и различные собственные числа. Отношение эквивалентности заключается в изоэнергетической эквивалентности гамильтонианов с точностью до гомеоморфизмов фазового пространства.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1558 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:5, 496–501

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 18.11.1992

Образец цитирования: Л. М. Лерман, Я. Л. Уманский, “Изоэнергетическая классификация интегрируемых гамильтоновых систем в окрестности простой эллиптической точки”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 88–97; Math. Notes, 55:5 (1994), 496–501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LerUma94}
\by Л.~М.~Лерман, Я.~Л.~Уманский
\paper Изоэнергетическая классификация интегрируемых гамильтоновых систем в~окрестности простой эллиптической точки
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 88--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296000}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.58014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 496--501
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110377}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i5/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:76
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020