RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 5, страницы 110–115 (Mi mz2199)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О квадриках высокой коразмерности

Н. Ф. Палинчак

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматриваются невырожденные квадрики в $\mathbb C^{n+k}$ и доказывается, что из $a$-жесткости квадрики следует ее $r$-жесткость (в терминах В. К. Белошапки). В статье приводится пример невырожденной квадрики в $\mathbb C^{6}$, которая имеет нелинейные автоморфизмы и не является $RAQ$-квадрикой.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:5, 512–516

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 14.10.1993

Образец цитирования: Н. Ф. Палинчак, “О квадриках высокой коразмерности”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 110–115; Math. Notes, 55:5 (1994), 512–516

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal94}
\by Н.~Ф.~Палинчак
\paper О~квадриках высокой коразмерности
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 110--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296002}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.14015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 512--516
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110379}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i5/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ф. Палинчак, “Вещественные квадрики коразмерности 3 в $\mathbb C^6$ и их нелинейные автоморфизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 159–178  mathnet  mathscinet  zmath; N. F. Palinchak, “Real quadrics of codimension 3 in $\mathbb C^6$ and their non-linear automorphisms”, Izv. Math., 59:3 (1995), 597–617  crossref  isi
    2. Н. Ф. Палинчак, “О $c$-жестких квадриках”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 224–229  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. F. Palinchak, “About $c$-rigid quadrics”, Math. Notes, 59:2 (1996), 158–162  crossref  isi
    3. Е. Г. Анисова, “Квадрики коразмерности 4 в пространстве $\mathbb C^7$ и их автоморфизмы”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 803–811  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Anisova, “Quadrics of codimension 4 in $\mathbb C^7$ and their automorphisms”, Math. Notes, 64:6 (1998), 697–703  crossref  isi
    4. П. Б. Уткин, “Гипотеза о размерности для квадрик коразмерности 3 и более”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 152–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. B. Utkin, “The Dimension Conjecture for Quadrics of Codimension Three and Higher”, Math. Notes, 72:1 (2002), 138–141  crossref  isi  elib
    5. В. К. Белошапка, “Вещественные подмногообразия комплексного пространства: их полиномиальные модели, автоморфизмы и проблемы классификации”, УМН, 57:1(343) (2002), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “Real submanifolds in complex space: polynomial models, automorphisms, and classification problems”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 1–41  crossref  isi  elib
    6. Р. В. Гаммель, И. Г. Коссовский, “Оболочка голоморфности модельной поверхности степени три и феномен “жесткости””, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 30–45  mathnet  mathscinet; R. V. Gammel', I. G. Kossovskii, “The Envelope of Holomorphy of a Model Third-Degree Surface and the Rigidity Phenomenon”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 22–36  crossref  elib
    7. Wu Q., “On holomorphic automorphisms of a class of non-homogeneous rigid hypersurfaces in a", (N+1)”, Chinese Annals of Mathematics Series B, 31:2 (2010), 201–210  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:62
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020