RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 5, страницы 116–129 (Mi mz2200)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О единственности решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка с одной допустимой строго выпуклой энтропией

Е. Ю. Панов

Новгородский государственный педагогический институт

Аннотация: Доказана единственность обобщенного решения с одной допустимой строго выпуклой энтропией $\eta(u)$ ($\eta$-решения) задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка
$$ \begin{gathered} u_t+(\varphi(u))_x=0,\qquad u=u(t,x),\qquad(t,x)\in\Pi=(0,+\infty) \times\mathbb R, \varphi(u)\in C^2(\mathbb R),\qquad\varphi"(u)>0 \end{gathered} $$
с начальным условием $u(0,x)=u_0(x)\in L^\infty(\mathbb R)$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1103 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:5, 517–525

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило: 11.01.1994

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “О единственности решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка с одной допустимой строго выпуклой энтропией”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 116–129; Math. Notes, 55:5 (1994), 517–525

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan94}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper О~единственности решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка с~одной допустимой строго выпуклой энтропией
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 116--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.35029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 517--525
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110380}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i5/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Колпакова, “Обобщенный метод характеристик в теории уравнений Гамильтона–Якоби и законов сохранения”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 5, 2010, 95–102  mathnet  elib
    2. Е. Ю. Панов, “Об асимптотике при больших временах периодических обобщенных энтропийных решений скалярных законов сохранения”, Матем. заметки, 100:1 (2016), 133–143  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. Yu. Panov, “Long Time Asymptotics of Periodic Generalized Entropy Solutions of Scalar Conservation Laws”, Math. Notes, 100:1 (2016), 113–122  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:78
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019