RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 5, страницы 130–141 (Mi mz2201)  

Экстремальные значения одного класса функционалов при моментных ограничениях

Л. Н. Поляев

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: Рассматривается задача поиска экстремумов нелинейного функционала $J(\sigma)=\varphi(\int_T\omega_1(t)d\sigma(t),…, \int_T\omega_r(t)d\sigma(t))$, где $\varphi,\omega_1,…,\omega_r$ – заданные непрерывные функции, а $T=[a,b]\subset R$ или $T=[0,\infty)$. Экстремум ищется в классе всех распределений масс на $T$, удовлетворяющих ограничениям $\int_T\vec u(t)d\sigma(t)=\vec c$, где $\vec c$ – заданный вектор из $R^{n+1}$, $\vec u(t)$ – заданная непрерывная вектор-функция. Эта задача является обобщением классической экстремальной задачи, связанной с проблемой моментов, к которой $J(\sigma)=\int_T\omega_1(t)d\sigma(t)$ [1], [2].
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1397 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:5, 526–533

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 25.06.1993

Образец цитирования: Л. Н. Поляев, “Экстремальные значения одного класса функционалов при моментных ограничениях”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 130–141; Math. Notes, 55:5 (1994), 526–533

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol94}
\by Л.~Н.~Поляев
\paper Экстремальные значения одного класса функционалов при моментных ограничениях
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 130--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.49001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 526--533
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110381}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i5/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:48
    Литература:15
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020