RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 5, страницы 142–153 (Mi mz2202)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Описание алгебры инфинитезимальных автоморфизмов квадрик коразмерности два и их классификация

С. Н. Шевченко


Аннотация: Изучаются невырожденные квадрики коразмерности два. Дается явное описание их алгебры инфинитезимальных автоморфизмов. Вычисляется и оценивается размерность этой алгебры. Указана квадрика с самой богатой группой автоморфизмов. Показано, что в большинстве случаев все автоморфизмы линейны. Также дана голоморфная классификация квадрик.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:5, 534–542

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 07.05.1993

Образец цитирования: С. Н. Шевченко, “Описание алгебры инфинитезимальных автоморфизмов квадрик коразмерности два и их классификация”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 142–153; Math. Notes, 55:5 (1994), 534–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She94}
\by С.~Н.~Шевченко
\paper Описание алгебры инфинитезимальных автоморфизмов квадрик коразмерности два
и их классификация
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 142--153
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.32013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 5
\pages 534--542
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110382}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i5/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ф. Палинчак, “Вещественные квадрики коразмерности 3 в $\mathbb C^6$ и их нелинейные автоморфизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 159–178  mathnet  mathscinet  zmath; N. F. Palinchak, “Real quadrics of codimension 3 in $\mathbb C^6$ and their non-linear automorphisms”, Izv. Math., 59:3 (1995), 597–617  crossref  isi
    2. В. К. Белошапка, “Инварианты CR-многообразий, связанные с касательной квадрикой”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 42–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Invariants of CR-manifolds associated with the tangent quadric”, Math. Notes, 59:1 (1996), 31–38  crossref  isi
    3. Е. Г. Анисова, “Нуль-квадрики коразмерности 4 в пространстве $\mathbb C^7$”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 657–665  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Anisova, “Null-quadrics of codimension 4 in $\mathbb C^7$”, Math. Notes, 62:5 (1997), 549–556  crossref  isi
    4. Е. Г. Анисова, “Квадрики коразмерности 4 в пространстве $\mathbb C^7$ и их автоморфизмы”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 803–811  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. G. Anisova, “Quadrics of codimension 4 in $\mathbb C^7$ and their automorphisms”, Math. Notes, 64:6 (1998), 697–703  crossref  isi
    5. Ezov, VV, “Infinitesimal rigidity of Hermitian quadrics in a general position”, Mathematische Nachrichten, 204 (1999), 41  mathscinet  zmath  isi
    6. В. К. Белошапка, “Вещественные подмногообразия комплексного пространства: их полиномиальные модели, автоморфизмы и проблемы классификации”, УМН, 57:1(343) (2002), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “Real submanifolds in complex space: polynomial models, automorphisms, and classification problems”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 1–41  crossref  isi  elib
    7. Beloshapka, VK, “Moduli space of model real submanifolds”, Russian Journal of Mathematical Physics, 13:3 (2006), 245  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. И. Г. Коссовский, “Об оболочках голоморфности модельных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 113–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Kossovskii, “On envelopes of holomorphy of model manifolds”, Izv. Math., 71:3 (2007), 545–571  crossref  isi  elib
    9. Wu Q., “On holomorphic automorphisms of a class of non-homogeneous rigid hypersurfaces in a", (N+1)”, Chinese Annals of Mathematics Series B, 31:2 (2010), 201–210  crossref  isi
    10. Kolar M. Kossovskiy I. Zaitsev D., “Normal Forms in Cauchy-Riemann Geometry”, Analysis and Geometry in Several Complex Variables, Contemporary Mathematics, 681, ed. Berhanu S. Mir N. Straube E., Amer Mathematical Soc, 2017, 153–177  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:529
    Полный текст:70
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020