Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 6, страницы 3–12 (Mi mz2204)  

О самосопряженных операторах, связанных неравенствами, и приложениях к задачам математической физики

Т. Я. Азизов, В. Л. Хацкевич

Воронежский государственный университет

Аннотация: В терминах неравенств для билинейных форм, порождаемых неограниченными операторами, получены новые условия, достаточные для существования отношения порядка между обратными операторами.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (2810 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:6, 549–554

Реферативные базы данных:

УДК: 517.432+572.515
Поступило: 05.01.1993

Образец цитирования: Т. Я. Азизов, В. Л. Хацкевич, “О самосопряженных операторах, связанных неравенствами, и приложениях к задачам математической физики”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 3–12; Math. Notes, 55:6 (1994), 549–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AziKha94}
\by Т.~Я.~Азизов, В.~Л.~Хацкевич
\paper О~самосопряженных операторах, связанных неравенствами, и приложениях к~задачам математической физики
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0826.47014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 549--554
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110348}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:78
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021