Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 6, страницы 13–31 (Mi mz2205)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Единственность и устойчивость обобщенных решений одного класса квазилинейных систем уравнений составного типа

А. А. Амосов, А. А. Злотник

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Рассмотрен класс эволюционных квазилинейных систем дифференциальных уравнений с одной пространственной переменной. Он имеет прямое отношение к описанию одномерного движения вязкого баротропного газа. Ранее авторами была получена теорема существования “в целом” обобщенных решений трех неоднородных начально-краевых задач с негладкими данными для указанных систем. В данной статье установлены теоремы единственности и устойчивости (в “сильной” и “слабой” нормах) этих обобщенных решений. Устойчивость понимается в сильном смысле: даны оценки норм разности двух решений через сумму норм разностей соответствующих начальных и граничных данных, а также разностей, фигурирующих в уравнениях нелинейностей.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (4125 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:6, 555–567

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958+533.7
Поступило: 27.12.1993

Образец цитирования: А. А. Амосов, А. А. Злотник, “Единственность и устойчивость обобщенных решений одного класса квазилинейных систем уравнений составного типа”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 13–31; Math. Notes, 55:6 (1994), 555–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoZlo94}
\by А.~А.~Амосов, А.~А.~Злотник
\paper Единственность и устойчивость обобщенных решений одного класса квазилинейных систем уравнений составного типа
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 13--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.35102}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 555--567
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110349}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i6/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Амосов, А. А. Злотник, “Оценка погрешности квазиосреднения уравнений движения вязкой баротропной среды с быстро осциллирующими данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:10 (1996), 111–128  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Amosov, A. A. Zlotnik, “An estimate of the error of quasi-averaging of the equations of motion of a viscous barotropic medium with rapidly oscillating data”, Comput. Math. Math. Phys., 36:10 (1996), 1415–1428  isi
    2. А. А. Амосов, А. А. Злотник, “О квазиосредненных уравнениях одномерного движения вязкой баротропной среды с быстроосциллирующими данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:2 (1996), 87–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Amosov, A. A. Zlotnik, “On quasi-averaged equations of the one-dimensional motion of a viscous barotropic medium with rapidly oscillating data”, Comput. Math. Math. Phys., 36:2 (1996), 203–220  isi
    3. А. А. Злотник, А. А. Амосов, “Устойчивость обобщенных решений уравнений одномерного движения вязкого теплопроводного газа”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 835–846  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Zlotnik, A. A. Amosov, “Stability of generalized solutions to equations of one-dimensional motion of viscous heat-conducting gases”, Math. Notes, 63:6 (1998), 736–746  crossref  isi
    4. К. О. Казёнкин, “Существование глобального обобщённого решения одномерной задачи о протекании вязкого баротропного газа”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 993–1007  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:78
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021