RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 6, страницы 32–49 (Mi mz2206)  

Кольца непрерывных функций и их максимальный спектр

Е. М. Вечтомов

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Работа посвящена теории колец непрерывных функций. Пусть $F$ – произвольное топологическое тело. Исследуются кольцо $C$ всех непрерывных $F$-значных функций на топологическом пространстве $X$ и его максимальный спектр $\mathfrak M$. Выясняются общие условия, при которых пространство $\mathfrak M$ хаусдорфово. Получены обобщения теоремы Гельфанда–Колмогорова, а также аналог теоремы Гельфанда–Шилова в случае несвязных тел $F$. Приводится положительное решение задачи Капланского о фиксированности всех собственных идеалов кольца $C$ для любого компактного пространства $X$. Доказывается, что для всякого нульмерного тела $F$ гельфандова топология на $\mathfrak M$ совпадает со спектральной. Рассматриваются свойства подкольца Гельфанда кольца $C$. Ставятся вопросы.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (5096 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:6, 568–579

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
Поступило: 23.12.1992

Образец цитирования: Е. М. Вечтомов, “Кольца непрерывных функций и их максимальный спектр”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 32–49; Math. Notes, 55:6 (1994), 568–579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vec94}
\by Е.~М.~Вечтомов
\paper Кольца непрерывных функций и их максимальный спектр
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 32--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296009}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.54013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 568--579
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110350}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i6/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:104
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020