Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 6, страницы 59–63 (Mi mz2208)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О двух задачах из “Коуровской тетради”

С. Ф. Каморников

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Построен пример, дающий отрицательный ответ на два вопроса из “Коуровской тетради” (задачи 12.7 и 11.24). Показано, что: 1) существуют радикальные наследственные формации конечных групп, которые не являются композиционными; 2) существуют радикальные наследственные классы конечных групп, которые не являются локальными.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:6, 586–588

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Поступило: 06.05.1993

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, “О двух задачах из “Коуровской тетради””, Матем. заметки, 55:6 (1994), 59–63; Math. Notes, 55:6 (1994), 586–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam94}
\by С.~Ф.~Каморников
\paper О~двух задачах из ``Коуровской тетради''
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 59--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296011}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.20026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 586--588
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110352}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i6/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Воробьев, А. Н. Скиба, “О дистрибутивности решетки разрешимых тотально локальных классов Фиттинга”, Матем. заметки, 67:5 (2000), 662–673  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Vorob'ev, A. N. Skiba, “On the distributivity of the lattice of solvable totally local Fitting classes”, Math. Notes, 67:5 (2000), 563–571  crossref  isi
    2. С. Ф. Каморников, “Достаточный признак разрешимой насыщенности формации”, ПФМТ, 2015, № 4(25), 69–73  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:63
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021