RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 6, страницы 73–79 (Mi mz2210)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О полиномиальных сравнениях

С. В. Конягинa, Т. Стегер

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Показано, что если $n,q,P$ – натуральные числа, $\varepsilon>0$, $f$ – многочлен степени $n$ с целыми коэффициентами, в совокупности взаимно простыми с $q$, то число целых $x\in[0,P)$, удовлетворяющих сравнению $f(x)\equiv0(\operatorname{mod}q)$, не превосходит $C(Pq^{-1/n}+P^{\varepsilon})$, где $C$ зависит только от $n$ и $\varepsilon$. Получены оценки для отклонения распределения множества решений указанного сравнения от равномерного на промежутке $[0,q)$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:6, 596–600

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 25.11.1993

Образец цитирования: С. В. Конягин, Т. Стегер, “О полиномиальных сравнениях”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 73–79; Math. Notes, 55:6 (1994), 596–600

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonSte94}
\by С.~В.~Конягин, Т.~Стегер
\paper О~полиномиальных сравнениях
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 73--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296013}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0830.11003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 596--600
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110354}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i6/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Prakash, G, “The large sieve inequality for integer polynomial amplitudes”, Journal of Number Theory, 129:2 (2009), 428  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:70
    Литература:31
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018