Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 6, страницы 80–89 (Mi mz2211)  

Неулучшаемые оценки производных решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения в ограниченных областях

С. П. Левашкин

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача Дирихле для бигармонического уравнения в негладких двумерных областях. Получены оценки производных обобщенного решения этой задачи порядка $n\ge1$ вплоть до границы. Выделены классы областей $A$, в которых указанные выше оценки являются в определенном смысле неулучшаемыми. В более широких классах областей установлены аналогичные оценки производных, которые усиливают соответствующие оценки для областей класса $A$. Найдены классы областей, в которых производные решения любого порядка являются ограниченными вблизи границы. Полученные результаты иллюстрируются примерами.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (2029 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:6, 601–607

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 26.10.1992

Образец цитирования: С. П. Левашкин, “Неулучшаемые оценки производных решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения в ограниченных областях”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 80–89; Math. Notes, 55:6 (1994), 601–607

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev94}
\by С.~П.~Левашкин
\paper Неулучшаемые оценки производных решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения в~ограниченных областях
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 80--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296014}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.31001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 601--607
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110355}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i6/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:74
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021