Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 55, выпуск 6, страницы 116–123 (Mi mz2215)  

Об особенностях решений уравнения Шрёдингера для свободной частицы

Н. А. Шананин


Аннотация: Известно, что решение задачи Коши уравнения Шрёдингера для свободной частицы бесконечно дифференцируемо при всех ненулевых значениях времени, если начальные данные достаточно быстро убывают на бесконечности. Получена оценка сверху волнового фронта решения через поведение данных Коши на бесконечности.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (1613 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 55:6, 626–631

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 30.09.1993

Образец цитирования: Н. А. Шананин, “Об особенностях решений уравнения Шрёдингера для свободной частицы”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 116–123; Math. Notes, 55:6 (1994), 626–631

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha94}
\by Н.~А.~Шананин
\paper Об особенностях решений уравнения Шрёдингера для свободной частицы
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 116--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1296018}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0831.35040}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 55
\issue 6
\pages 626--631
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110359}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994QR40600027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v55/i6/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:82
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021