RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 1, страницы 32–40 (Mi mz2221)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешимости нелинейного уравнения типа Шрёдингера в классе быстро осциллирующих функций

Л. А. Калякин, С. Г. Глебов

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Для нелинейного уравнения Шрёдингера $iu_t+u_{xx}+\gamma|u|^2 u=0$ и его обобщений доказана разрешимость задачи Коши в классе функций, которые имеют асимптотику $\sim\exp(ix^2)$ при $x\to\infty$.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (789 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:1, 673–678

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 20.08.1993

Образец цитирования: Л. А. Калякин, С. Г. Глебов, “О разрешимости нелинейного уравнения типа Шрёдингера в классе быстро осциллирующих функций”, Матем. заметки, 56:1 (1994), 32–40; Math. Notes, 56:1 (1994), 673–678

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalGle94}
\by Л.~А.~Калякин, С.~Г.~Глебов
\paper О~разрешимости нелинейного уравнения типа Шрёдингера в~классе быстро осциллирующих функций
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 1
\pages 32--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1309817}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.35108}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 1
\pages 673--678
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110555}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RH68200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Глебов, “Резонансные слои в задачах о взаимодействии быстроосциллирующих волновых полей”, ТМФ, 118:3 (1999), 375–382  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Glebov, “Resonance layers in the interactions of rapidly oscillating wave fields”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 295–300  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:29
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018