RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 3, страницы 13–19 (Mi mz2255)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об условиях счетной аддитивности цилиндрической меры в сопряженном локально выпуклом пространстве

Ю. Н. Владимирский

Костромской педагогический институт

Аннотация: Доказано, что если $E$ – пространство типа $DF$, то для счетной аддитивности цилиндрической меры $\lambda$ на сопряженном пространстве $E'$ (с алгеброй борелевских цилиндров, порожденной элементами из $E$) достаточно, чтобы соответствующий $\lambda$ линейный оператор $\Phi\colon E\to S(\Omega,\Sigma,P)$ был непрерывен в топологии Макки $\tau(E,E')$ и отображал все ограниченные множества из $E$ в решеточно ограниченные подмножества $S(\Omega,\Sigma,\textrm P)$. При этом условие непрерывности в $\tau(E,E')$ становится излишним, если $E$ – сильное сопряженное к метризуемому пространству. Эти утверждения обобщаются на случай, когда $E$ – счетный проективный предел (с накрытиями ограниченных множеств) пространств типа $DF$.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (756 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:3, 884–888

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 08.10.1993

Образец цитирования: Ю. Н. Владимирский, “Об условиях счетной аддитивности цилиндрической меры в сопряженном локально выпуклом пространстве”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 13–19; Math. Notes, 56:3 (1994), 884–888

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla94}
\by Ю.~Н.~Владимирский
\paper Об условиях счетной аддитивности цилиндрической меры в~сопряженном локально
выпуклом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 13--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2255}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1309836}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0892.46049}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 884--888
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362406}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RP84400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i3/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bogachev V. Smolyanov O., “Topological Vector Spaces and Their Applications”, Topological Vector Spaces and Their Applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2017, 1–456  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:33
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019