RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 3, страницы 20–28 (Mi mz2256)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Новые теоремы о среднем для полианалитических функций

В. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Исследуются функции, удовлетворяющие формуле среднего значения для полианалитических функций по кругам нескольких фиксированных радиусов. Получен ряд существенных усилений известной теоремы Л. Зальцмана “о двух радиусах”, а также ее аналог на ограниченной области. Рассмотрены также случаи, когда уравнение средних значений выполняется лишь приближенно, но тем не менее, позволяет сделать вывод о полианалитичности функции при некоторых условиях.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (783 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:3, 889–895

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 13.04.1993

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Новые теоремы о среднем для полианалитических функций”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 20–28; Math. Notes, 56:3 (1994), 889–895

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol94}
\by В.~В.~Волчков
\paper Новые теоремы о~среднем для полианалитических функций
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 20--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1309837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.30036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 889--895
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362407}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RP84400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i3/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, “Решение проблемы носителя для некоторых классов функций”, Матем. сб., 188:9 (1997), 13–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Solution of the support problem for several function classes”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1279–1294  crossref  isi
    2. В. В. Волчков, “Экстремальные задачи о множествах Помпейю”, Матем. сб., 189:7 (1998), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Extremal problems on Pompeiu sets”, Sb. Math., 189:7 (1998), 955–976  crossref  isi
    3. В. В. Волчков, “О множествах инъективности преобразования Радона на сферах”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 63–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Injectivity sets for the Radon transform over a sphere”, Izv. Math., 63:3 (1999), 481–493  crossref  isi
    4. В. В. Волчков, “Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах на гиперболических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “A definitive version of the local two-radii theorem on hyperbolic spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 207–229  crossref
    5. Volchkov, VV, “On mean periodic functions on complex hyperbolic spaces”, Siberian Mathematical Journal, 43:2 (2002), 215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах для квазианалитических классов функций”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 490–500  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “A local two-radii theorem for quasianalytic classes of functions”, Math. Notes, 80:4 (2006), 468–477  crossref  isi
    7. В. И. Данченко, “Формулы Коши и Пуассона для полианалитических функций и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 15–26  mathnet; V. I. Danchenko, “Cauchy and Poisson formulas for polyanalytic functions and applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 11–21  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:70
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019