RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 3, страницы 29–35 (Mi mz2257)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О нильпотентных подполугруппах конечной симметрической инверсной полугруппы

А. Г. Ганюшкин, Т. В. Кормышева

Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко

Аннотация: Изучаются нильпотентные подполугруппы симметрической инверсной полугруппы $JS_n$, состоящей из всех частичных подстановок множества $N=\{1,2,…,n\}$. Используя полученное ранее авторами описание максимальных нильпотентных подполугрупп и максимальных подполугрупп с нулевым умножением, в данной заметке получено полное описание всех максимальных нильпотентных подполугрупп из $JS_n$ каждой возможной ступени нильпотентности.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (668 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:3, 896–899

Реферативные базы данных:

УДК: 512.535
Поступило: 23.06.1993

Образец цитирования: А. Г. Ганюшкин, Т. В. Кормышева, “О нильпотентных подполугруппах конечной симметрической инверсной полугруппы”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 29–35; Math. Notes, 56:3 (1994), 896–899

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanKor94}
\by А.~Г.~Ганюшкин, Т.~В.~Кормышева
\paper О~нильпотентных подполугруппах конечной симметрической инверсной полугруппы
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 29--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1309838}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0837.20075}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 896--899
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362408}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RP84400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Колмыков, “О соотношении коммутативности в полугруппах инъекций”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 11, 26–28  mathnet  mathscinet; V. A. Kolmykov, “On the commutativity relation in semigroups of injections”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:11 (2006), 24–26
    2. Ganyushkin, E, “On classification of maximal nilpotent subsemigroups”, Journal of Algebra, 320:8 (2008), 3081  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:52
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019